关于炽晟

24小时服务热线:

电话:13701971992

传真:021-59949091

邮箱:Shlcl@126.com

 
 
产品名称:工业级 RS485转单模单纤(环网自愈型)
产品型号:ECS6211CP-A/B
  在线订购
  说明书下载
  驱动程序下载

一、产品概述:

工业级数据环网型光端机提供1-8RS232/422/485在光纤中传输,支持多种光纤网络拓扑结构:点对点通讯、链型网络、星型网络及冗余环网自愈保护等拓扑结构,并可在此基础上组网为更复杂的网络拓扑结构,具有环网自愈保护功能。该产品突破了传统串行接口通讯距离与通讯速率的矛盾,同时,也解决了电磁干扰、地环干扰和雷电破坏的难题,大大提高了数据通讯的可靠性、安全性和保密性。


二、功能特点

Ø 提供1-8路独立串口(RS232/422/485可选)通道,通道相互物理隔离

Ø 提供两光纤条线路,在线路故障时可自动切换,保证通信正常。

Ø 支持多种光纤网络结构:点对点、星型、链型、环网冗余,并可组合为更复杂的网络拓扑结构支持多种光纤网络结构:点对点、星型、链型、环网冗余,并可组合为更复杂的网络拓扑结构支持多种光纤网络结构:点对点、星型、链型、环网冗余,并可组合为更复杂的网络拓扑结构

Ø 电接口采用独立电源模块供电,完全隔离了总线与设备间的地线回路;同时采用光电隔离技术,隔离内部通讯与总线数据信号,有效保护了通信设备免受电源地线回路和浪涌的干扰破坏

Ø RS232/485/422三种数据接口可选,RS232支持3线RS232 (TXD,RXD,GND), 支持流控CD,DSR,CTS,

Ø RS232/485/422通道可以传输异步从0-115200波特率自适应的串口数据

Ø 串行口接口防雷达到IEC61000-4-5 (8/20μS) 差模:6KV, 阻抗(2Ω);共模:6KV,阻抗(2Ω) 标准

Ø 支持宽范围交直流输入,支持内部隔离,冗余双电源输入,电源支持过载保护、防反接保护

Ø 符合工业四级电磁兼容性要求

Ø 超强防雷功能:防雷击,可抗感应高压,防浪涌等

Ø 无风扇高效散热,降低修复时间

Ø IP40外壳防护等级,能够经受住恶劣环境的考验

Ø 导轨或壁挂式安装

Ø 宽温型:工作温度-40~ +85

Ø 所有型号皆通过100%烤机测试,保修期:5


二、性能参数:

u  光纤部分

多模光纤:

          50/125um 62.5/125um

传输距离:2Km  多模光纤,衰减(3dbm/km )

工作波长: 850nm

发射功率: -12dBm (Min) -9dBm (Max)

接收灵敏度: -28dBm (Min)

链路预算: 16dBm

单模光纤:

          8/125um 9/125um

传输距离: 20Km  单模光纤,衰减(0.35dbm/km ) (实际如需更大距离需定制)

工作波长: 1310nm(超长距离传输时选用1550nm波长)

发射功率: -9dBm (Min) -5dBm (Max)

接收灵敏度: -27dBm (Min)

链路预算: 18dBm

u  RS232/422/485接口

    率:0-115200 Bps

接口特性:EIA RS232 RS422 RS485标准

连 接 器:凤凰接线端子

u  电气和机械特性

系统电源:冗余双电源输入DC9-48V/AC9-48V

    耗:≤5W

外观结构:133mm() x 120mm() x 40.0mm()

u  环境指标

工作温度:-40℃—+85(工业级)

储存温度:-40℃—+85

工作湿度:0%95%(无凝结)

MTBF    500,000小时


本产品支持多种光纤网络拓扑结构:点对点通讯、链型网络、星型网络及冗余环网自愈保护等拓扑结构,并可在此基础上组网为更复杂的网络拓扑结构

u 环形(Circle):应用场合:多个节点间需要提供冗余光纤链路保障总线可靠通讯时

u  点对点(Point to Point 应用场合:某些单独分散的总线节点间需要远距离通讯,或者受干扰严重需要电气隔离:

u  链型(Line) 应用场合:多个总线节点间需要远距离通讯,或者多个节点间需要完全的电气隔离抗干扰:

u  星型(Star)应用场合:多个节点之间需要改变总线链型拓扑方式,或者多个节点间需要完全的电气隔离时;

 

本系列产品应用灵活,同时,该系列产品可采用双光口实现双纤环网冗余功能,当某处光纤故障时,系统会在10ms内重建网络链路,保障系统的正常通信,实现对总线信号传输的自愈保护功能,网络故障排除后系统会自动恢复;

 

上一篇:工业级 RS232/485转单模双纤(环网自愈型)
下一篇:没有了!
首页 | 关于炽晟 | 产品中心 | 下载中心 | 应用案例 | | 联系我们 | 在线订购
地址:上海市嘉定区黄渡镇曹安公路4908弄171号1203室 电话:021-59949091
版权所有:dafabet大发体育投注

沪ICP备08013634号